5. Landesklasse Oberland - alle Spiele vom Herbstdurchgang ab 11. August 2017

Sa, 12.08.17

00:00

1

Brederis 1b : Ludesch 1b

-:- (-:-)

Römerstadion SK Brederis

Sa, 12.08.17

00:00

1

Bürs 1b : Bludenz 1b

-:- (-:-)

Uf dr Schesa

Sa, 12.08.17

00:00

1

Klostertal 1b : Nüziders 1b

-:- (-:-)

Sportplatz FC Klostertal-Dalaas

Sa, 12.08.17

00:00

1

SPG Großwalsertal 1b : SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

-:- (-:-)

Sportplatz Sonntag

Sa, 12.08.17

00:00

1

Göfis 1b : Thüringen 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Sc Göfis

Sa, 12.08.17

00:00

1

Schlins 1b : Satteins 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Untere Au - Schlins

Sa, 12.08.17

17:00

1

Beschling : SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing

-:- (-:-)

Sportplatz FC Bettler Äule Beschling

Sa, 19.08.17

00:00

2

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon : Klostertal 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Galgenul

Sa, 19.08.17

00:00

2

Brederis 1b : Schlins 1b

-:- (-:-)

Römerstadion SK Brederis

Sa, 19.08.17

00:00

2

Satteins 1b : SPG Großwalsertal 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SV Satteins / evtl. Kunstrasen

Sa, 19.08.17

00:00

2

Ludesch 1b : SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing

-:- (-:-)

Sportplatz SV Ludesch

Sa, 19.08.17

00:00

2

Nüziders 1b : Bürs 1b

-:- (-:-)

Illrainstadion FC Nüziders

Sa, 19.08.17

00:00

2

Bludenz 1b : Göfis 1b

-:- (-:-)

Sportarena Unterstein

Sa, 19.08.17

00:00

2

Thüringen 1b : Beschling

-:- (-:-)

Sportplatz Fc Thüringen

Sa, 26.08.17

00:00

3

SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing : Thüringen 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SC Mittelberg/Nenzing-Heimat

Sa, 26.08.17

00:00

3

SPG Großwalsertal 1b : Brederis 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Sonntag

Sa, 26.08.17

00:00

3

Bürs 1b : SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

-:- (-:-)

Uf dr Schesa

Sa, 26.08.17

00:00

3

Klostertal 1b : Satteins 1b

-:- (-:-)

Sportplatz FC Klostertal-Dalaas

Sa, 26.08.17

00:00

3

Göfis 1b : Nüziders 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Sc Göfis

Sa, 26.08.17

00:00

3

Schlins 1b : Ludesch 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Untere Au - Schlins

Sa, 26.08.17

17:00

3

Beschling : Bludenz 1b

-:- (-:-)

Sportplatz FC Bettler Äule Beschling

Sa, 02.09.17

00:00

4

Nüziders 1b : Beschling

-:- (-:-)

Illrainstadion FC Nüziders

Sa, 02.09.17

00:00

4

Brederis 1b : Klostertal 1b

-:- (-:-)

Römerstadion SK Brederis

Sa, 02.09.17

00:00

4

Satteins 1b : Bürs 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SV Satteins / evtl. Kunstrasen

Sa, 02.09.17

00:00

4

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon : Göfis 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Galgenul

Sa, 02.09.17

00:00

4

Ludesch 1b : Thüringen 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SV Ludesch

Sa, 02.09.17

00:00

4

Bludenz 1b : SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing

-:- (-:-)

Sportarena Unterstein

Sa, 02.09.17

00:00

4

Schlins 1b : SPG Großwalsertal 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Untere Au - Schlins

Sa, 09.09.17

00:00

5

Thüringen 1b : Bludenz 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Fc Thüringen

Sa, 09.09.17

00:00

5

Bürs 1b : Brederis 1b

-:- (-:-)

Uf dr Schesa

Sa, 09.09.17

00:00

5

Klostertal 1b : Schlins 1b

-:- (-:-)

Sportplatz FC Klostertal-Dalaas

Sa, 09.09.17

00:00

5

SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing : Nüziders 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SC Mittelberg/Nenzing-Heimat

Sa, 09.09.17

00:00

5

Göfis 1b : Satteins 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Sc Göfis

Sa, 09.09.17

00:00

5

SPG Großwalsertal 1b : Ludesch 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Sonntag

Sa, 09.09.17

16:00

5

Beschling : SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

-:- (-:-)

Sportplatz FC Bettler Äule Beschling

Sa, 16.09.17

00:00

6

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon : SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing

-:- (-:-)

Sportplatz Galgenul

Sa, 16.09.17

00:00

6

Satteins 1b : Beschling

-:- (-:-)

Sportplatz SV Satteins / evtl. Kunstrasen

Sa, 16.09.17

00:00

6

Schlins 1b : Bürs 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Untere Au - Schlins

Sa, 16.09.17

00:00

6

Brederis 1b : Göfis 1b

-:- (-:-)

Römerstadion SK Brederis

Sa, 16.09.17

00:00

6

Ludesch 1b : Bludenz 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SV Ludesch

Sa, 16.09.17

00:00

6

Nüziders 1b : Thüringen 1b

-:- (-:-)

Illrainstadion FC Nüziders

Sa, 16.09.17

00:00

6

SPG Großwalsertal 1b : Klostertal 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Sonntag

Sa, 23.09.17

00:00

7

Thüringen 1b : SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

-:- (-:-)

Sportplatz Fc Thüringen

Sa, 23.09.17

00:00

7

SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing : Satteins 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SC Mittelberg/Nenzing-Heimat

Sa, 23.09.17

00:00

7

Bürs 1b : SPG Großwalsertal 1b

-:- (-:-)

Uf dr Schesa

Sa, 23.09.17

00:00

7

Klostertal 1b : Ludesch 1b

-:- (-:-)

Sportplatz FC Klostertal-Dalaas

Sa, 23.09.17

00:00

7

Bludenz 1b : Nüziders 1b

-:- (-:-)

Sportarena Unterstein

Sa, 23.09.17

00:00

7

Göfis 1b : Schlins 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Sc Göfis

Sa, 23.09.17

16:00

7

Beschling : Brederis 1b

-:- (-:-)

Sportplatz FC Bettler Äule Beschling

Sa, 30.09.17

00:00

8

Schlins 1b : Beschling

-:- (-:-)

Sportplatz Untere Au - Schlins

Sa, 30.09.17

00:00

8

Klostertal 1b : Bürs 1b

-:- (-:-)

Sportplatz FC Klostertal-Dalaas

Sa, 30.09.17

00:00

8

SPG Großwalsertal 1b : Göfis 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Sonntag

Sa, 30.09.17

00:00

8

Satteins 1b : Thüringen 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SV Satteins / evtl. Kunstrasen

Sa, 30.09.17

00:00

8

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon : Bludenz 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Galgenul

Sa, 30.09.17

00:00

8

Ludesch 1b : Nüziders 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SV Ludesch

Sa, 30.09.17

00:00

8

Brederis 1b : SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing

-:- (-:-)

Römerstadion SK Brederis

Sa, 07.10.17

00:00

9

Göfis 1b : Klostertal 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Sc Göfis

Sa, 07.10.17

00:00

9

Bludenz 1b : Satteins 1b

-:- (-:-)

Sportarena Unterstein

Sa, 07.10.17

00:00

9

Thüringen 1b : Brederis 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Fc Thüringen

Sa, 07.10.17

00:00

9

SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing : Schlins 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SC Mittelberg/Nenzing-Heimat

Sa, 07.10.17

00:00

9

Bürs 1b : Ludesch 1b

-:- (-:-)

Uf dr Schesa

Sa, 07.10.17

00:00

9

Nüziders 1b : SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

-:- (-:-)

Illrainstadion FC Nüziders

Sa, 07.10.17

16:00

9

Beschling : SPG Großwalsertal 1b

-:- (-:-)

Sportplatz FC Bettler Äule Beschling

Sa, 14.10.17

00:00

10

Satteins 1b : Nüziders 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SV Satteins / evtl. Kunstrasen

Sa, 14.10.17

00:00

10

Brederis 1b : Bludenz 1b

-:- (-:-)

Römerstadion SK Brederis

Sa, 14.10.17

00:00

10

Ludesch 1b : SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

-:- (-:-)

Sportplatz SV Ludesch

Sa, 14.10.17

00:00

10

Bürs 1b : Göfis 1b

-:- (-:-)

Uf dr Schesa

Sa, 14.10.17

00:00

10

Klostertal 1b : Beschling

-:- (-:-)

Sportplatz FC Klostertal-Dalaas

Sa, 14.10.17

00:00

10

SPG Großwalsertal 1b : SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing

-:- (-:-)

Sportplatz Sonntag

Sa, 14.10.17

00:00

10

Schlins 1b : Thüringen 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Untere Au - Schlins

Sa, 21.10.17

00:00

11

SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing : Klostertal 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SC Mittelberg/Nenzing-Heimat

Sa, 21.10.17

00:00

11

Nüziders 1b : Brederis 1b

-:- (-:-)

Illrainstadion FC Nüziders

Sa, 21.10.17

00:00

11

Thüringen 1b : SPG Großwalsertal 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Fc Thüringen

Sa, 21.10.17

00:00

11

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon : Satteins 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Galgenul

Sa, 21.10.17

00:00

11

Göfis 1b : Ludesch 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Sc Göfis

Sa, 21.10.17

00:00

11

Bludenz 1b : Schlins 1b

-:- (-:-)

Sportarena Unterstein

Sa, 21.10.17

16:00

11

Beschling : Bürs 1b

-:- (-:-)

Sportplatz FC Bettler Äule Beschling

Sa, 28.10.17

00:00

12

Ludesch 1b : Satteins 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SV Ludesch

Sa, 28.10.17

00:00

12

Bürs 1b : SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing

-:- (-:-)

Uf dr Schesa

Sa, 28.10.17

00:00

12

Göfis 1b : Beschling

-:- (-:-)

Sportplatz Sc Göfis

Sa, 28.10.17

00:00

12

Schlins 1b : Nüziders 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Untere Au - Schlins

Sa, 28.10.17

00:00

12

Brederis 1b : SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

-:- (-:-)

Römerstadion SK Brederis

Sa, 28.10.17

00:00

12

SPG Großwalsertal 1b : Bludenz 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Sonntag

Sa, 28.10.17

00:00

12

Klostertal 1b : Thüringen 1b

-:- (-:-)

Sportplatz FC Klostertal-Dalaas

Sa, 04.11.17

00:00

13

SC Oberländer Bierstadel Mittelberg Nenzing : Göfis 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SC Mittelberg/Nenzing-Heimat

Sa, 04.11.17

00:00

13

Satteins 1b : Brederis 1b

-:- (-:-)

Sportplatz SV Satteins / evtl. Kunstrasen

Sa, 04.11.17

00:00

13

Thüringen 1b : Bürs 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Fc Thüringen

Sa, 04.11.17

00:00

13

Bludenz 1b : Klostertal 1b

-:- (-:-)

Sportarena Unterstein

Sa, 04.11.17

00:00

13

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon : Schlins 1b

-:- (-:-)

Sportplatz Galgenul

Sa, 04.11.17

00:00

13

Nüziders 1b : SPG Großwalsertal 1b

-:- (-:-)

Illrainstadion FC Nüziders

Sa, 04.11.17

16:00

13

Beschling : Ludesch 1b

-:- (-:-)

Sportplatz FC Bettler Äule Beschling

 

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB