Aka Vorarlberg: 1:7-Debakel in St. Pölten, alle Spiele, alle Tore, Tabelle, Kaderlisten

ÖFB-Jugend-Totoliga, 19. Spieltag

Unter-18-Bewerb

AKA St. Pölten - AKA Hypo Vorarlberg 2:0 (0:0)

Sportanlage St. Pölten, 50 Zuschauer, SR Feichtinger

Torfolge: 66. 1:0 Leo Greiml, 84. 2:0 Christoph Weyermayr

AKA Hypo Vorarlberg: Kusche; Vuckovic, Bischoff (23. Rajh), Stark, Fink (17. Klincov), Rakic, Piken, Holzknecht, Mutlu (60. Tapfer), Milosvaljevic, Toplu

Weiters: Salzburg – Sturm Graz 1:1, Ried – Wolfsberg 4:1, Linz – Salzburg 1:3

Tabelle

1.Admira Wacker  18 13  3  2   36:16 42

  1. Salzburg 20 13  2  5  47:20  41
  2. Austria Wien 19 12  3  4  40:25  39
  3. Rapid Wien 18 10  4  4  39:18  34 
  4. Sturm Graz 19 8  6  5   41:32  30
  5. Ried 21 8  4  9    38:36 28
  6. Tirol 19 8  3  8    29:37  27
  7. St. Pölten 18 7  3  8    32:27  24
  8. Wolfsberg 19 4  5  10  16:38  17
  9. Vorarlberg 19 3  3  13  19:43  12
  10. Linz 19  3  3  12  18:45  12
  11. Burgenland 17 1  7  9   15:33   10

AKA Hypo Vorarlberg U-18 (Stichtag 1. Jänner 2000 und jünger (plus Sonderregelung drei Jahrgangsältere 1999)

Güney Akcicek 26.01.2000 (FC Dornbirn), Marvin Bischoff 22.10.2000 (RW Rankweil), Burak Erdogan 5.1.2001 (Altach), Alexander Fischer 21.7.2000 (Rätia Bludenz), Daniel Holzknecht 30.3.2001 (Lauterach), Pascal Igl 6.1.1999 (Hörbranz), Maximilian Kreiner 17.6.2001 (Tisis), Noah Küng 20.5.2000 (FC Lustenau), Luka Kusche 7.11.2000 (Lauterach), Dragan Marceta 3.3.2000 (Austria Lustenau), Raphael Martin 10.6.2000 (Altach), Matija Milosavljevic 16.7.2001 (Lauterach), Hüdaverdi Mutlu 16.7.2001 (Frastanz), Luca Nakic 20.8.2000 (FC Lustenau), Muhammed Piken 23.4.1999 (Götzis), David Rajh 23.3.2001 (Nenzing), Milan Rakic 14.4.2000 (FC Lustenau), Elias Stark 26.2.2000 (Koblach), Pascal Tapfer 26.6.2001 (FC Dornbirn), Batuhan Toplu 17.4.2001 (SW Bregenz), Mark Vogel 25.4.2001 (FC Lustenau), Milan Vuckovic 10.12.2001 (Altach), Emircan Yildiz 23.7.2001 (Feldkirch)

Trainer: Martin Schneider (bisher); Cotrainer: Markus Spiegel (bisher)

 

Unter-16-Bewerb

AKA St. Pölten - AKA Hypo Vorarlberg 7:1 (2:0)

Sportanlage St. Pölten, 50 Zuschauer, SR Smolinski

Torfolge: 4. 1:0 Manuel Polster, 45. 2:0 Bernhard Zimmermann, 54. 3:0 Lukas Pipp, 57. 4:0 Marcel Tanzmayr, 59. 5:0 Christian Hauptmann, 65. 6:0 Bernhard Zimmermann, 72. 7:0 Bernhard Zimmermann, 78. 7:1 Ahmet Alkun

AKA Hypo Vorarlberg: Ljevar; Filler, Nesensohn, Krnjic, Marte, Dominguez (62. Alkun), Gültekin (62. Gündogdu), Thurnher, Genc, Mätzler, Yeong (46. Meusburger)

Weiters: Admira Wacker – Burgenland 2:1, Ried – Wolfsberg 0:2, Linz – Salzburg 0:4, Rapid Wien – Sturm Graz 2:1

Tabelle

  1. RB Salzburg 18 16  0  2  56:14 48
  2. Austria Wien 19 11  3  5   49:21 36
  3. Rapid Wien 19 10 4  5   58:30  34
  4. Admira Wacker 19 9 5  5   47:28  32
  5. St. Pölten 18 9  4  5   34:26  31
  6. Sturm Graz 20 9  4  7   37:33  31
  7. Wolfsberg 19 8  4  7  28:32  28
  8. Tirol 19 7 6  6    49:39  27
  9. Linz     19  3  5  11  26:50 14
  10. Ried 20  3  4  13 19:69  13
  11. Vorarlberg 19 3  3  13  21:64  12
  12. Burgenland 17 3  2  12  22:40  11

AKA Hypo Vorarlberg U-16 (Stichtag 1. Jänner 2002 und jünger (plus Sonderregelung drei jahrgangsältere 2001)

Ahmedresul Alkun 15.1.2002 (Feldkirch), Alperen Apali 27. Juni 2002 (Austria Lustenau), Carlos Berlinger 10.9.2003 (Alberschwende), Noah Bischof 7.12.2002 (Altach), Lukas Brotzge 9.7.2001 (Altach), Alejandro Dominguez 26.3.2002 (Hohenems), Andreas Filler 6.3.2001 (Hörbranz), Paul Fink 9.2.2001 (Austria Lustenau), Semir Gültekin 8.4.2002 (Feldkirch), Moritz Kaindl 22.3.2002 (Bregenz), Laurin Katnik 7.5.2002 (Brederis), Marcel Krnjic 8.11.2002 (FC Dornbirn), David Ljevar 8.1.2002 (Tisis), Nikolas Marleku 8.2.2002 (Tisis), Raul Marte 23.3.2002 (Brederis), Leo Mätzler 17.4.2002 (Bezau), Fabia Mesa 17.3.2002 (Bürs), Jonas Meusburger 20.7.2002 (Egg), Rene Nesensohn 30.1.2002 (Brederis)

Trainer: Roman Ellensohn (bisher), Cotrainer: Helmut Hafner (bisher)

 

Unter-15-Bewerb

AKA Austria Wien - AKA Hypo Vorarlberg Samstag 26. Mai, 10 Uhr

AKA Austria Wien- Platz,  Zuschauer, SR

Torfolge:

AKA Hypo Vorarlberg:

Weiters: Admira Wacker – Burgenland 1:1, Rapid Wien – Austria Wien 3:2, Ried – Wolfsberg 3:2, Linz – Salzburg 1:2, Rapid Wien – Sturm Graz 0:1

Tabelle

  1. Sturm Graz 20 16  1  3  53:18  49
  2. Salzburg 18  15  1  2  65:26  46
  3. Rapid Wien 19 11  2  6   52:46  35
  4. Admira Wacker 19 10  4  5  38:24  34
  5. St. Pölten 19 9  2  8     45:47 29
  6. Linz 19 8  2  9    26:33  26
  7. Austria Wien 19 6  5  8    36:30  23
  8. Burgenland 18 6  4  8   22:31  22
  9. Vorarlberg 19  6  3  10  30:40  21
  10. Wolfsberg 19  6  1  12  34:48  19
  11. Tirol 19 4  3  12  36:52  15
  12. Ried      20  2  2  16   16:58   8

AKA Hypo Vorarlberg U-15 (Stichtag 1. Jänner 2003 und jünger)

Daniel Au Yeong 10.2.2003 (Rankweil), Thomas Baldauf 26.8.2003 (Rankweil), Carlos Berlinger 10.9.2003 (Alberschwende), Niclas Bickel 14.7.2003 (Altach), Noah Bitsche 29.1.2003 (Ludesch), Simon Bodrazic 21.3.2003 (Frastanz), Antonio Bokanovic 11.6.2003 (FC Dornbirn), Timo Ellensohn 10.1.2003 (Koblach), Gabriel Fink 5.1.2003 (Bezau), Philipp Gassner 30.8.2003 (Frastanz), Mikael Genc 24.2.2003 (DSV), Elijah Imre 18.7.2003 (FC Dornbirn), Samuel Jörg 12.9.2003 (SW Bregenz), Niels Kaiser 9.1.2003 (Rankweil), Furkan Kilic 7.2.2003 (Altach), Hannes Küng 2.2.2003 (Raggal), Noa Mathis 2.6.2003 (Koblach), Samuel Mischitz 14.8.2003 (Lochau), Niko Muxel 31.1.2003 (Au), Simon Ostini 22.10.2003 (FC Dornbirn), Florian Rusch 16.7.2003 (Lochau), Tobias Stern 4.6.2003 (Lauterach), Sercan Yildiz 29.4.2003 (Feldkirch)

Trainer: Walter Bitriol (bisher); Cotrainer: Robert Pockenauer (bisher)

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB