Akademie: Sieg, zwei Remis in Linz, alle Spiele, alle Tore, Tabelle, Kader

Fußball

ÖFB-Jugend-Totoliga, 15. Spieltag

Unter-18-Bewerb

FAL Linz - AKA Hypo Vorarlberg 1:1 (1:1)

Verbandsanlage OÖFV, 50 Zuschauer, SR Gruber

Torfolge: 12. 0:1 Dragan Klincov, 23. 1:1 Engin Ketan

Gelb-Rote Karte: 90./+2 Vogel (AKA Vorarlberg/Unsportlichkeit)

AKA Hypo Vorarlberg: Küng; Oikonomikos (46. Rajh), Vuckovic, Klincov (74. Mutlu), Bischoff, Vogel, Stark (83. Drinovac), Rakic, Piken, Holzknecht, Milosavljevic

Weiters: Ried – Salzburg 1:3, Rapid Wien – Tirol 0:1, Admira Wacker – Austria Wien 2:2, St. Pölten – Ried 1:2, Burgenland - Wolfsberg 0:0

Tabelle

1.Admira Wacker  15 11  3  1   33:14 36

  1. Salzburg 15 11 0  4    39:15 33
  2. Rapid Wien 15 9  3  3    34:13  30
  3. Austria Wien 15 8  3  4   27:20  27
  4. Tirol 16  8  3  5   26:28  27
  5. Sturm Graz 15 5  5  5   32:29  20
  6. Ried 17 5  4  8    25:31 19
  7. St. Pölten 15 5  3  7    25:24  18
  8. Wolfsberg 15 3  4  8    12:31  13
  9. Linz 15  3  3  9   14:34  12
  10. Burgenland 14 1  6  7   12:24   9
  11. Vorarlberg 15 2  3  10 16:32   9

AKA Hypo Vorarlberg U-18 (Stichtag 1. Jänner 2000 und jünger (plus Sonderregelung drei Jahrgangsältere 1999)

Güney Akcicek 26.01.2000 (FC Dornbirn), Marvin Bischoff 22.10.2000 (RW Rankweil), Burak Erdogan 5.1.2001 (Altach), Alexander Fischer 21.7.2000 (Rätia Bludenz), Daniel Holzknecht 30.3.2001 (Lauterach), Pascal Igl 6.1.1999 (Hörbranz), Maximilian Kreiner 17.6.2001 (Tisis), Noah Küng 20.5.2000 (FC Lustenau), Luka Kusche 7.11.2000 (Lauterach), Dragan Marceta 3.3.2000 (Austria Lustenau), Raphael Martin 10.6.2000 (Altach), Matija Milosavljevic 16.7.2001 (Lauterach), Hüdaverdi Mutlu 16.7.2001 (Frastanz), Luca Nakic 20.8.2000 (FC Lustenau), Muhammed Piken 23.4.1999 (Götzis), David Rajh 23.3.2001 (Nenzing), Milan Rakic 14.4.2000 (FC Lustenau), Elias Stark 26.2.2000 (Koblach), Pascal Tapfer 26.6.2001 (FC Dornbirn), Batuhan Toplu 17.4.2001 (SW Bregenz), Mark Vogel 25.4.2001 (FC Lustenau), Milan Vuckovic 10.12.2001 (Altach), Emircan Yildiz 23.7.2001 (Feldkirch)

Trainer: Martin Schneider (bisher); Cotrainer: Markus Spiegel (bisher)

 

Unter-16-Bewerb

FAL Linz - AKA Hypo Vorarlberg 1:1 (0:1)

Verbandsanlage OÖFV, 50 Zuschauer, SR Reichholf

Torfolge: 40. 0:1 Leo Mätzler, 89. 1:1 Manuel Anton Bauer

AKA Hypo Vorarlberg: Ljevar; Filler, Nesensohn, Krnjic, Marte, Gündogdu, Gültekin (59. Dominguez), Thurnher, Fink (81. Marleku), Mätzler, Toplu (87. Alkun)

Weiters: Rapid Wien – Tirol 2:3, Admira Wacker – Austria Wien 1:1, St. Pölten – Ried 2:1, Salzburg – Sturm Graz 0:1, Burgenland – Wolfsberg 1:3

Tabelle

  1. RB Salzburg 15 14  0  1  47:10 42
  2. Austria Wien 16 9  2  5   36:19 29
  3. St. Pölten 15 8  4  3   23:18  28
  4. Sturm Graz 16 7  4  5   28:22  25
  5. Rapid Wien 15 7  3  5   45:24  24
  6. Admira Wacker 15 6 4  5   33:23  22
  7. Wolfsberg 15 6  3  6    17:27  21
  8. Tirol 16  4  6  6   37:36  18
  9. Linz 15  3  5  7   25:33  14
  10. Ried 16 3  4  9   17:52  13
  11. Burgenland 15 3  2  10  20:35  11
  12. Vorarlberg 15 2  3  10  15:44   9

AKA Hypo Vorarlberg U-16 (Stichtag 1. Jänner 2002 und jünger (plus Sonderregelung drei jahrgangsältere 2001)

Ahmedresul Alkun 15.1.2002 (Feldkirch), Alperen Apali 27. Juni 2002 (Austria Lustenau), Carlos Berlinger 10.9.2003 (Alberschwende), Noah Bischof 7.12.2002 (Altach), Lukas Brotzge 9.7.2001 (Altach), Alejandro Dominguez 26.3.2002 (Hohenems), Andreas Filler 6.3.2001 (Hörbranz), Paul Fink 9.2.2001 (Austria Lustenau), Semir Gültekin 8.4.2002 (Feldkirch), Moritz Kaindl 22.3.2002 (Bregenz), Laurin Katnik 7.5.2002 (Brederis), Marcel Krnjic 8.11.2002 (FC Dornbirn), David Ljevar 8.1.2002 (Tisis), Nikolas Marleku 8.2.2002 (Tisis), Raul Marte 23.3.2002 (Brederis), Leo Mätzler 17.4.2002 (Bezau), Fabia Mesa 17.3.2002 (Bürs), Jonas Meusburger 20.7.2002 (Egg), Rene Nesensohn 30.1.2002 (Brederis)

Trainer: Roman Ellensohn (bisher), Cotrainer: Helmut Hafner (bisher)

 

Unter-15-Bewerb

FAL Linz - AKA Hypo Vorarlberg 1:2 (1:0)

Linz, 30 Zuschauer, SR Greinecker

Torfolge: 33. 1:0 Sanel Skrgic, 64. 1:1 Daniel Au Yeong (Foulelfmeter), 70. 1:2 Carlos Berlinger

AKA Hypo Vorarlberg: Kilic; Küng, Mathis, Imre (74. Rehm), Yeong, Jörg (40. Bickel), Rusch, Gaßner (40. Genc), Baldauf (52. Berlinger), Mischitz, Bitsche

Weiters: Rapid Wien – Tirol 3:3, St. Pölten – Ried 3:0, Admira Wacker – Austria Wien 2:2, Salzburg – Sturm Graz 3:2, Burgenland - Wolfsberg 2:0

Tabelle

  1. Sturm Graz 17 13  1  3  47:17  40
  2. Salzburg 15 12  1  2  54:21  37
  3. Rapid Wien 15 10  2  3   48:30  32
  4. Admira Wacker 16 9  3  4    30:19  30
  5. St. Pölten 17 8  2  7     40:40 26
  6. Burgenland 16 6  3  7    21:28  21
  7. Austria Wien 16 5  5  6    30:25  20
  8. Linz 15 6  2  7   20:27  20
  9. Wolfsberg 15 5  1  9   26:37  16
  10. Tirol 16 3  3  10   31:45  12
  11. Vorarlberg 16 3  3  10  16:38  12
  12. Ried 16 1  2  13   11:47   5

AKA Hypo Vorarlberg U-15 (Stichtag 1. Jänner 2003 und jünger)

Daniel Au Yeong 10.2.2003 (Rankweil), Thomas Baldauf 26.8.2003 (Rankweil), Carlos Berlinger 10.9.2003 (Alberschwende), Niclas Bickel 14.7.2003 (Altach), Noah Bitsche 29.1.2003 (Ludesch), Simon Bodrazic 21.3.2003 (Frastanz), Antonio Bokanovic 11.6.2003 (FC Dornbirn), Timo Ellensohn 10.1.2003 (Koblach), Gabriel Fink 5.1.2003 (Bezau), Philipp Gassner 30.8.2003 (Frastanz), Mikael Genc 24.2.2003 (DSV), Elijah Imre 18.7.2003 (FC Dornbirn), Samuel Jörg 12.9.2003 (SW Bregenz), Niels Kaiser 9.1.2003 (Rankweil), Furkan Kilic 7.2.2003 (Altach), Hannes Küng 2.2.2003 (Raggal), Noa Mathis 2.6.2003 (Koblach), Samuel Mischitz 14.8.2003 (Lochau), Niko Muxel 31.1.2003 (Au), Simon Ostini 22.10.2003 (FC Dornbirn), Florian Rusch 16.7.2003 (Lochau), Tobias Stern 4.6.2003 (Lauterach), Sercan Yildiz 29.4.2003 (Feldkirch)

Trainer: Walter Bitriol (bisher); Cotrainer: Robert Pockenauer (bisher)

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB