Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball (12. August 2017)

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Liveticker/Videos: VOL.AT

Regionalliga West, 4. Spieltag

World-of-Jobs VfB Hohenems - FC Pinzgau/Saalfelden 3:1 (1:0)

Wacker Innsbruck Amateure - FC Mohren Dornbirn 0:1 (0:0)

TSV St. Johann - Holzbau Sohm FC Alberschwende 4:0 (0:0)

FC Kitzbühel - Cashpoint SCR Altach Amateure 1:2 (1:1)

SV Seekirchen - Hotel am See FC Hard 1:1 (1:1)

FC Kufstein - SC Schwaz 0:1 (0:0)

SV Wals/Grünau - USK Anif 0:1 (0:0)

SV Grödig - SV Wörgl 4:0 (0:0)

 

Vorarlbergliga, 3. Spieltag

SC Fußach - SC Röfix Röthis 2:2 (1:1)

RW Rankweil - SW Bregenz 1:3 (1:2)

FC Nenzing - Zima FC Langenegg 1:2 (0:1)

FC Intemann Lauterach - Zimm FC Wolfurt 2:2 (1:2)

FC Brauerei Egg - FC Schwarzach 3:2 (0:1)

 

Landesliga, 1. Spieltag

Metzler Werkzeuge SK Brederis - Intersport FC Schruns 4:0 (2:0)

Wälderhaus VfB Bezau - Peter Dach FC Koblach 3:1 (1:0)

Kaufmann Bausysteme FC Bizau - SV frigo Ludesch 2:1 (0:1)

Typico SV Lochau - FC Lustenau 2:5 (1:5)

IPA SC Göfis - SV Gaißau 4:2 (2:0)

 

1.Landesklasse, 1. Spieltag

Ruech Recycling RW Langen - SV Brauerei Frastanz 1:5 (0:2)

SK Bürs - Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1:2 (0:1)

FC Renault Malin Sulz - Erne FC Schlins 1:2 (1:2)

SPG Burtscher Großwalsertal - Fohrenburger Rätia Bludenz 2:2 (2:1)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 6:2 (3:0)

Vollbad FC Götzis - Elektro Graf SC Hatlerdorf 1:2 (1:1)

 

2. Landesklasse, 1. Spieltag

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b - FC Mohren Dornbirn 1b 2:5 (1:2)

Fliesen Jams FC Riefensberg - Cashpoint SCR Altach 1b 1:2 (0:0)

FC Intemann Lauterach 1b - Zimm FC Wolfurt 1b 0:8 (0:4)

FC Brauerei Egg 1b - Unterberger Automation FC Nüziders 2:4 (1:2)

Mevo FC Schwarzenberg - SV Satteins 2:1 (1:1)

Alfi FC Lingenau - SC Hohenweiler 2:4 (2:1)

 

3. Landesklasse, 1. Spieltag

RW Rankweil 1b - Vollbad FC Götzis 1b 2:4 (1:3)

typico SV Lochau 1b - FC Lustenau 1b 1:1 (1:0)

SC Röfix Röthis 1b - Austria Lustenau 1b 2:3 (2:0)

Simon Installationen FC Mäder - Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b 0:4 (0:2)

FC Raiffeisen Au - SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach 3:1 (2:0)

 

4. Landesklasse, 1. Spieltag

FC Schwarzach 1b - FC Intersport Schruns 1b 1:1 (1:0)

FC Renault Malin Sulz 1b - Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 2:3 (1:1)

FC Nenzing 1b - Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b 4:2 (1:0)

FC Bremenmahd - SV Brauerei Frastanz 1b 0:8 (0:1)

 

5. Landesklasse, 1. Spieltag

Erne FC Schlins 1b - SV Satteins 1b 1:1 (0:1)

FC Raiffeisen Au 1b - SC Tisis 1b 0:3 (0:1)

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b - FC Lustenau 1c 8:1 (4:1)

Hotel am See FC Hard 1b - Peter Dach FC Koblach 1b 5:2 (1:1)

SPG Burtscher Großwalsertal 1b - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 4:2 (3:0)

SK Bürs 1b - Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 0:1 (0:1)

IPA SC Göfis 1b - BayWaLamag FC Thüringen 1b 3:3 (1:3)

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b - SV frigo Ludesch 1b 7:2 (3:1)

FC Beschling - SC Oberländer Bierstadel Mittelberg 2:1 (0:1)

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT 

 

 

 

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB