Alle Samstag-Ergebnisse im Amateurfußball (14. April 2018)

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Regionalliga West, 24. Spieltag

TSV St. Johann/Pongau – SC Schwaz 3:0 (3:0)

World-of-Jobs VfB Hohenems – SV Grödig 0:2 (0:0)

FC Kitzbühel – FC Mohren Dornbirn 5:0 (2:0)

FC Kufstein – Holzbau Sohm FC Alberschwende 6:0 (4:0)

SV Seekirchen – FC Wacker Innsbruck Amateure 0:1 (0:1)

 

Vorarlbergliga, 20. Spieltag

Zimm FC Wolfurt – blum FC Höchst 0:4 (0:1)

Sparkasse FC BW Feldkirch – FC Nenzing 0:4 (0:2)

SC Admira Dornbirn – SC Fußach 3:2 (1:0)

Zima FC Langenegg – FC Intemann Lauterach 1:3 (1:2)

SW Bregenz – FC Brauerei Egg 2:1 (2:1)

SC Austria Lustenau Amateure – SC Röfix Röthis 2:2 (1:0)

 

Landesliga, 17. Spieltag

Fliesen Heim FC Sulzberg – SV Gaißau 0:0

Bike Puchmayr FC Kennelbach – SV frigo Ludesch 2:2 (1:0)

Wälderhaus VfB Bezau – Intersport FC Schruns 2:3 (0:1)

SV typico Lochau – IPA SC Göfis 2:0 (1:0)

Metzler Werkzeuge SK Brederis – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:3 (1:2)

Peter Dach FC Koblach – SK CHT Austria Meiningen 1:1 (0:0)

 

1.Landesklasse, 17. Spieltag

SV Brauerei Frastanz – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 2:1 (0:1)

SPG Burtscher Großwalsertal – Vollbad FC Götzis 3:0 (0:0)

SK Bürs – Elektro Graf SC Hatlerdorf 2:3 (1:2)

FC Baldauf Doren – Fohrenburger Rätia Bludenz 3:0 (0:0)

 

2. Landesklasse, 17. Spieltag

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – FC Klostertal 0:2 (0:1)

FC Intemann Lauterach 1b – FC Mohren Dornbirn 1b 1:2 (1:1)

Alfi FC Lingenau – SC Tisis 0:1 (0:1)

Fliesen Jams FC Riefensberg – Unterberger Automation FC Nüziders 1:2 (0:2)

 

3. Landesklasse, 17. Spieltag

SV typico Lochau 1b – SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach 2:1 (0:0)

SC Austria Lustenau 1b – SC Admira Dornbirn 1b 0:1 (0:0)

blum FC Höchst 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 0:2 (0:1)

 

4. Landesklasse, 17. Spieltag

Hella DSV 1b – Intersport FC Schruns 1b 3:2 (1:1)

FC Bremenmahd – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b 2:5 (2:3)

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 1:2 (1:2)

SC Fußach 1b – SV Brauerei Frastanz 1b 3:4 (1:1)

FC Mellau 1b – SC Vandans 0:3 (0:1)

 

5. Landesklasse, 17. Spieltag

SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Erne FC Schlins 1b abgesagt

SPG Buch 1c – FC Raiffeisen Au 1b 2:2 (1:1)

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – SC Tisis 1b 2:0 (2:0)

FC Beschling – Unterberger Automation FC Nüziders 1b 2:1 (1:1)

SK Bürs 1b – SV Satteins 1b 2:3 (2:2)

IPA SC Göfis 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b 2:1 (2:0)

 

ÖFB Nachwuchsmeisterschaft

FAL Linz U-18 – AKA Hypo Vorarlberg U-18 1:1 (1:1)

FAL Linz U-16 – AKA Hypo Vorarlberg U-16 1:1 0:1)

FAL Linz U-15 – AKA Hypo Vorarlberg U-15 1:2 (1:0)

 

Frauen, Vorarlbergliga, 12. Spieltag

SPG Leiblachtal – SPG Austria/Höchst Nichtantreten SPG Austria/Höchst

 

Frauen, Landesliga, 12. Spieltag

Erne FC Schlins – SPG Schwarzach/Kennelbach 2:1

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB