Alle Samstag-Ergebnisse im Unterhaus plus Tabellenstand (9. Juni 2018)

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

Vorarlbergliga, 29. Spieltag

FC Schwarzach – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch abgesagt

SC Fußach – FC Brauerei Egg 1:3 (1:3)

SC Austria Lustenau Amateure – RW Rankweil 2:0 (1:0)

SC Admira Dornbirn – FC Nenzing 3:3 (3:1)

SC Röfix Röthis – FC Intemann Lauterach 7:2 (3:2)

Tabelle: 1. Langenegg 56/28; 2. Röthis 53/29, 3. Egg 50/29, Fixabsteiger: Schwarzach

 

Landesliga, 25. Spieltag

SV Gaißau – SV frigo Ludesch 4:2 (1:2)

Peter Dach FC Koblach – Fliesen Heim FC Sulzberg 2:1 (1:1)

FC Lustenau 1907 – Kaufmann Bausysteme FC Bizau 1:1 (1:0)

Bike Puchmayr FC Kennelbach – Metzler Werkzeuge SK Brederis 1:1 (0:0)

Intersport FC Schruns – IPA SC Göfis 0:3 (0:1)

Wälderhaus VfB Bezau – Eco Park FC Hörbranz 3:3 (1:1)

SK CHT Austria Meiningen – SV typico Lochau 0:2 (0:1)

Tabelle: 1. Bizau 58/25; 2. Meiningen 48/25; 3. Lochau 46/25; 4. Schruns 45/25; Absteiger: Gaißau 18 oder Koblach (21)

 

1.Landesklasse, 25. Spieltag

Ruech Recycling RW Langen – FC Baldauf Doren 3:2 (2:0)

Elektro Graf SC Hatlerdorf – Erne FC Schlins 1:3 (0:2)

Fohrenburger Rätia Bludenz – FC Renault Malin Sulz 1:2 (0:0)

BayWaLamag FC Thüringen – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 5:2 (3:1)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt – SPG Burtscher Großwalsertal 2:1 (2:0)

SV Brauerei Frastanz – SK Bürs 4:0 (2:0)

Tabelle: 1. Altenstadt 54/25; 2. Schlins 52/25; 3. Frastanz 49/25; 4. Sulz 49/25; Aufsteiger: Meiningen oder Lochau; Aufsteiger: Altenstadt und Schlins/Frastanz/Sulz; Absteiger: Bludenz (17) oder Viktoria (17)

 

2. Landesklasse, 25. Spieltag

SC Hohenweiler – World-of-Jobs VfB Hohenems 1b 3:1 (1:0)

Fliesen Jams FC Riefensberg – FC Intemann Lauterach 1b 3:3 (2:2)

SC Tisis – SV Satteins 0:3 (0:0)

FC Mohren Dornbirn 1b – Mevo FC Schwarzenberg 1:1 (1:1)

Zimm FC Wolfurt 1b – FC Brauerei Egg 1b 4:1 (1:1)

Cashpoint SCR Altach 1b – Alfi FC Lingenau 2:1 (2:1)

Tabelle: 1. Hohenweiler 54/25; 2. Klostertal 52/24; 3. Nüziders 50/24; Absteiger: Lauterach 1b

 

3. Landesklasse, 25. Spieltag

SC Austria Lustenau 1b – blum FC Höchst 1b 0:1 (0:1)

Vollbad FC Götzis 1b – SV typico Lochau 1b 4:4 (2:1)

RW Rankweil 1b – SC Röfix Röthis 1b 3:3 (0:1)

SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach – SC Admira Dornbirn 1b 4:3 (2:2)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon – FC Raiffeisen Au 1:1 (1:1)

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 1:1 (0:0)

FC Lustenau 1907 1b – Simon Installationen FC Mäder 5:1 (2:0)

Tabelle: 1. Röthis 1b 58/25; 2. Au 58/25; Absteiger: Lochau 1b (19) oder Mäder (18)

 

4. Landesklasse, 25. Spieltag

SC Fußach 1b – FC Bremenmahd 3:1 (0:0)

Hella DSV 1b – FC Mellau 1b 3:0 (2:0)

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 2:1 (0:1)

Intersport FC Schruns 1b – FC Nenzing 1b 2:2 (2:0)

SV Brauerei Frastanz 1b – SW Bregenz 1b 5:0 (3:0)

SC Vandans – FC Renault Malin Sulz 1b 2:1 (1:0)

Tabelle: 1. Meister Altenstadt 1b 58/25; 2. Feldkirch 1b 53/25; 3. Sul 1b 51/25; Absteiger: Schwarzach 1b oder Viktoria Bregenz 1b beide 9 Punkte

 

5. Landesklasse, 25. Spieltag

FC Lustenau 1907 1c – FC Raiffeisen Au 1b 0:7

SC oberländer Bierstadel Mittelberg – SK Bürs 1b 11:1 (6:0)

SK CHT Austria Meiningen 1b – SPG Buch 1c 4:0 (2:0)

SPG Kennelbach/Wolfurt 1c – KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b 2:1 (1:1)

SV Gaißau 1b – FC Renault Malin Sulz 1c 4:1 (3:0)

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b

BayWaLamag FC Thüringen 1b – FC Klostertal 1b 8:1 (5:1)

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b – Metzler SK Brederis 1b 0:4 (0:1)

SV Satteins 1b – SV frigo Ludesch 1b 8:3 (4:2)

FC Beschling – IPA SC Göfis 1b 2:2 (0:1)

Meister und Aufsteiger 4. LK: Satteins 1b (Oberland); Unterland: Meister Sulzberg 1b (49) oder Meiningen 1b (47)

 

ÖFB-Nachwuchsmeisterschaft, 21. Spieltag

AKA Hypo Vorarlberg U-18 – AKA Wolfsberg U-18 2:1 (0:1)

AKA Hypo Vorarlberg U-16 – AKA Wolfsberg U-16 0:0

AKA Hypo Vorarlberg U-15 – AKA Wolfsberg U-15 2:1 (0:1)

 

Frauen, Vorarlbergliga, 20. letzer Spieltag

SPG Leiblachtal – Holzbau Sohm FC Alberschwende 3:0 (2:0)

 

Frauen, Landesliga, 20. Spieltag

Erne FC Schlins – Simon Installationen FC Mäder 10:0 (6:0)

ALLE INFOS ZU DEN SPIELEN UND TABELLEN AUF LÄNDLEKICKER.VOL.AT

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB