Alle Unterhaus-Transfers Vorarlbergliga bis 5. LK plus Frauenligen Winter 2017/2018

Fußball, die Transfers aller Unterhausligen in der Winterübertrittszeit 2017/2018, inklusive Ergebnis der Herbst-Saison

Vorarlbergliga

SW Bregenz

Tabellenplatz/Punkte: 1./28

Zu: Florian Eres (Hohenems), Metin Batir (Hard), Murat Coskun (Lauterach)

Ab: Marcel Riedeberger (Lauterach), Nenad Krstic (Diepoldsau)

Trainer: Michael Baur (bisher)

 

Hella Dornbirner SV

Tabellenplatz/Punkte: 2./27

Zu: Michael Gehrer (Höchst)

Ab:

Trainer: Luggi Reiner (bisher)

 

Zima FC Langenegg

Tabellenplatz/Punkte: 3./27

Zu:

Ab: Bernhard Elbs (berufliche Gründe), Michael Kolb (?)

Trainer: Klaus Nussbaumer (bisher)

 

blum FC Höchst

Tabellenplatz/Punkte: 4./26

Zu: Pierce Lange (FC Dornbirn)

Ab: Michael Gehrer (Dornbirner SV), Philipp Wörz (Gaißau), Ivan Popovic (Jenbach), Lukas Neunteufel (Karriereende)

Trainer: Bernhard Erkinger (bisher)

 

SC Röfix Röthis

Tabellenplatz/Punkte: 5./25

Zu:

Ab: Marco Wölbitsch (?)

Trainer: Philipp Schwarz (bisher)

 

FC Brauerei Egg

Tabellenplatz/Punkte: 6./23

Zu: Idiano Lima Rosa dos Santos (FC Dornbirn)

Ab: Filipe Viana (?), Hannes Zengerle (Karriereende), Klemens Metzler (Penarol Wien)

Trainer: Roland Kornexl (bisher)

 

FC Nenzing

Tabellenplatz/Punkte: 7./22

Zu:

Ab:

Trainer: Thomas Vonbrül (bisher)

 

FC Intemann Lauterach

Tabellenplatz/Punkte: 8./22

Zu: Tobias Dür (Admira Dornbirn), Marcel Riedeberger (Bregenz)

Ab: Alexander Späth (?), Murat Coskun (Bregenz)

Trainer: Thomas Bayr (bisher)

 

 

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch

Tabellenplatz/Punkte: 9./21

Zu:

Ab:

Trainer: Michael Pelko (bisher)

 

FC RW Rankweil

Tabellenplatz/Punkte: 10./19

Zu:

Ab: Fabian Flatz (Bizau)

Trainer: Stipo Palinic (bisher)

 

Zimm FC Wolfurt

Tabellenplatz/Punkte: 11./19

Zu:

Ab:

Trainer: Peter Sallmayer (neu)

 

Admira Dornbirn

Tabellenplatz/Punkte: 12./17

Zu: Martin Fertschnig, Andre Moratti, Nino Palinic (alle Schwarzach)

Ab: Tobias Dür (Lauterach), Ricco Spiegel (Hatlerdorf)

Trainer: Herwig Klocker (bisher)

 

SC Fußach

Tabellenplatz/Punkte: 13./17

Zu: Mario Moosmann (FC Lustenau), Serkan Yildiz (Lochau)

Ab: Julian Lipburger (Hörbranz), Ahmet Cil (?), Philipp Puck (Schwarzach)

Trainer: Nino Vrenezi (bisher)

 

SC Austria Lustenau Amateure

Tabellenplatz/Punkte: 14./17

Zu:

Ab:

Trainer: ? (bisher?)

 

Sparkasse FC BW Feldkirch

Tabellenplatz/Punkte: 15./11

Zu: Manuel Dolischka (Hohenems)

Ab: Stefan Plut (Karriereende), Armin Tuhcic (Hohenems), Baloteli Pacheco de Oliveira (Brasilien)

Trainer: Timur Okatan (neu)

 

FC Schwarzach

Tabellenplatz/Punkte: 16./1

Zu: Kevin Zehrer (Altstätten), Mustafa Öz (Frastanz), Guiseppe Marinkovic (Meiningen), Philipp Puck (Fußach), Manuel Cifonelli (Vaduz U-23), Salvatore Cifonelli (Au/Berneck), Luca Martinec (Lindau)

Ab: Tomasz Pekala (Riefensberg), Dietmar Spiegel (Sulzberg), Martin Fertschnig, Andre Moratti, Nino Palinic (alle Admira Dornbirn), Tobias Hämmerle (?), Eren Dulundu (?), Dzemo Neslanovic (Hatlerdorf), Philipp Ender (Götzis), Daniel Makric (Kennelbach)

Trainer: Dietmar Hochmayr (neu)

 

Landesliga

Kaufmann Bausysteme FC Bizau

Tabellenplatz/Punkte: 1./34

Zu: Fabian Flatz (Rankweil)

Ab: Thomas Schwarz (Riefensberg), Kerim Kalkan (Memmingen), Stefan Blank (Au)

Trainer: Ralph Geiger (bisher)

 

SK CHT Austria Meiningen

Tabellenplatz/Punkte: 2./25

Zu:

Ab: Guiseppe Marinkovic (Schwarzach)

Trainer: Enes Cavkic (bisher)

 

Bike Puchmayr FC Kennelbach

Tabellenplatz/Punkte: 3./25

Zu: Lukas Bösch (), Daniel Makric (Schwarzach)

Ab: Bülent Coskun (Karriereende), Konstantin Hattler (Studium in Wien)

Trainer: Dominik Visintainer (bisher)

 

typico SV Lochau

Tabellenplatz/Punkte: 4./23

Zu: Levi Pethö (Ungarn), Marc Barton (Hörbranz)

Ab: Stefan Maccani (Hard), Serkan Yildiz (Fußach)

Trainer: Aydin Akdeniz (bisher)

 

IPA SC Göfis

Tabellenplatz/Punkte: 5./22

Zu: Tolga Yildiz (Mäder)

Ab: Andre de Matos (Brasilien)

Trainer: Antonio Troisio (bisher)

 

Fliesen Heim FC Sulzberg

Tabellenplatz/Punkte: 6./19

Zu: Klaus Hirschbühl (Doren), Dietmar Spiegel (Schwarzach)

Ab: Johannes Sinz (Langen), Michael Schmähl (Isny), Manuel Sohler (Karriereende)

Trainer: Joachim Baur (bisher)

 

Metzler Werkzeuge SK Brederis

Tabellenplatz/Punkte: 7./19

Zu: Selim Kum (Schruns), Yannick Innfeld (Tisis)

Ab: Damjan Milijasevic (Lindau), Josip Jerbic, Baris Sahin (beide Satteins)

Trainer: Erich Ender (bisher)

 

Intersport FC Schruns

Tabellenplatz/Punkte: 8./19

Zu:

Ab: Selim Kum (Brederis)

Trainer: Mario Ledetzky (bisher)

 

SV frigo Ludesch

Tabellenplatz/Punkte: 9./19

Zu:

Ab:

Trainer: Lorimer Miscu (bisher)

 

FC Lustenau

Tabellenplatz/Punkte: 10./13

Zu: Gökhan Hacisalihoglu (Tisis), Kristijan Makovec (Lingenau)

Ab: Mario Moosmann (Fußach), Pascal Behr, Clemens Hollenstein, Philipp Hollenstein (alle Gaißau), Benjamin Sohler (Schwarzenberg)

Trainer: Daniel Madlener (bisher)

 

Wälderhaus VfB Bezau

Tabellenplatz/Punkte: 11./11

Zu: Lokman Topduman (Hard), Patrick Oliveira (Brasilien)

Ab: Metehan Demirci (Gaißau), Goran Divkovic (?), Kenan Ramic (?)

Trainer: Hans Jürgen Trittinger (neu)

 

Eco Park FC Hörbranz

Tabellenplatz/Punkte: 12./11

Zu: Julian Lipburger (Fußach)

Ab: Marc Barton (Lochau)

Trainer: Cetin Batir (neu)

 

Peter Dach FC Koblach

Tabellenplatz/Punkte: 13./9

Zu:

Ab:

Spielertrainer: Pablo Chinchilla (bisher)

 

SV Gaißau

Tabellenplatz/Punkte: 14./8

Zu: Pascal Behr, Clemens Hollenstein, Philipp Hollenstein (alle FC Lustenau), Metehan Demirci (Bezau), Philipp Wörz (Höchst)

Ab: Tobias Schwendinger (Pause), David Wurzer (berufliche Gründe)

Trainer: Ralf Grabher (bisher)

 

1.Landesklasse

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt

Tabellenplatz/Punkte: 1./29

Zu: Lukas Sonderegger (Tisis)

Ab: Danilo Jeremic (?)

Trainer: Marcel Längle (bisher)

 

Erne FC Schlins

Tabellenplatz/Punkte: 2./29

Zu:

Ab: Thomas Nachbauer (Bürs)

Spielertrainer: Jürgen Patocka (bisher)

 

SV Brauerei Frastanz

Tabellenplatz/Punkte: 3./24

Zu:

Ab: Mustafa Öz (Schwarzach), Raphael Zwischenbrugger (Feldkirch)

Trainer: Zeljko Milosevic (bisher)

 

BayWaLamag FC Thüringen

Tabellenplatz/Punkte: 4./24

Zu:

Trainer: Roman Bickel (bisher)

 

Vollbad FC Götzis

Tabellenplatz/Punkte: 5./24

Zu: Jovan Petrovic (Bludenz), Patrick Egle (Sulz), Philipp Ender (Schwarzach)

Ab: Simon Stoss (berufliche Gründe)

Trainer: Antonio Milovanovic (bisher)

 

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau

Tabellenplatz/Punkte: 6./21

Zu:

Ab:

Trainer: Zoran Martinovic (bisher)

 

Renault Malin FC Sulz

Tabellenplatz/Punkte: 7./20

Zu:

Ab: Patrick Egle (Götzis), Ion Sorin Chitu (Hatlerdorf)

Spielertrainer: Harald Dürr (bisher)

 

SK Bürs

Tabellenplatz/Punkte: 8./17

Zu: Thomas Nachbauer (Schlins), Mato Nikolic (Bludenz)

Ab: Armin Tricic (Bludenz)

Trainer: Johannes Netzer (bisher)

 

FC Baldauf Doren

Tabellenplatz/Punkte: 9./16

Zu:

Ab: Klaus Hirschbühl (Sulzberg)

Trainer: Marc Eggenberger (bisher)

 

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz

Tabellenplatz/Punkte: 10./16

Zu: Christoph Nigsch (Satteins)

Ab: Can Bayram (Wangen), Gregor Sulzbacher (Hatlerdorf), Oguzhan Sahin (?), Batir Akajev (Ausland), Tamer Demirkol (?), Dragan Vasiljevic (?), Aygün Sarioglu (?), Ogouzhan Sivgin (?)

Trainer: Heinz Fladenhofer (neu)

 

Ruech Recycling RW Langen

Tabellenplatz/Punkte: 11./12

Zu: Johannes Sinz (Sulzberg)

Ab:

Trainer: Elmar Meier/Andre Dreyer (bisher)

 

Fohrenburger Rätia Bludenz

Tabellenplatz/Punkte: 12./9

Zu: Alexander Fischer (AKA Vorarlberg), Thomas Grasser (Rankweil), Armin Tricic (Bürs), Dejan Stankovic (Ausland)

Ab: Tobias Stengele (Feldkirch), Jovan Petrovic (Götzis), Mato Nikolic (Schlins)

Trainer: Bernd Langebner (bisher)

 

Elektro Graf SC Hatlerdorf

Tabellenplatz/Punkte: 13./8

Zu: Marko Pakic, Aleksandar Pakic (beide Riefensberg), Gregor Sulzbacher (Viktoria Bregenz), Dzemo Neslanovic (Schwarzach), Serkan Karatas (Mäder), Ion Sorin Chitu (Sulz), Ricco Spiegel (Admira Dornbirn)

Ab:

Trainer: Gerhard Sulzbacher (neu)

 

SPG Burtscher Großwalsertal

Tabellenplatz/Punkte: 14./6

Zu:

Ab:

Trainer: Akram Abdalla (bisher)

 

2. Landesklasse

Alfi FC Lingenau

Tabellenplatz/Punkte: 1./31

Zu:

Ab: Kristijan Makovec (FC Lustenau)

Trainer: Dalibor Milicevic (bisher)

 

SC Hohenweiler

Tabellenplatz/Punkte: 2./31

Zu:

Ab:

Trainer: Sebastian Trittinger (bisher)

 

FC Klostertal

Tabellenplatz/Punkte: 3./26

Zu:

Ab:

Spielertrainer: Marcel Domig (bisher)

 

Unterberger Automation FC Nüziders

Tabellenplatz/Punkte: 4./24

Zu:

Ab:

Trainer: Klaus Neyer (bisher)

 

SC Tisis

Tabellenplatz/Punkte: 5./23

Zu:

Ab: Gökhan Hacisalihoglu (FC Lustenau), Lukas Sonderegger (Altenstadt)

Trainer: Holger Seewald (bisher)

 

Zimm FC Wolfurt 1b

Tabellenplatz/Punkte: 6./22

Zu:

Ab:

Trainer: Sebastian Spettel (bisher)

 

Mevo FC Schwarzenberg

Tabellenplatz/Punkte: 7./16

Zu: Benjamin Sohler (FC Lustenau), Michael Reis (reaktiviert)

Ab: Selcuk Olcum (?)

Trainer: Bernd Fähnrich (neu)

 

Cashpoint SCR Altach 1b

Tabellenplatz/Punkte: 8./15

Zu:

Ab:

Trainer: Christoph Begle (bisher)

 

World-of-Jobs VfB Hohenems 1b

Tabellenplatz/Punkte: 9./13

Zu:

Ab:

Trainer: Gerd Wäger (bisher)

 

Fliesen James FC Riefensberg

Tabellenplatz/Punkte: 10./13

Zu: Tomasz Pekala (Schwarzach), Thomas Schwarz (Bizau), Nico Nerreter (Lindenberg)

Ab: Aleksandar Pakic, Marko Pakic (beide Hatlerdorf), Sevket Akyildiz (?)

Spielertrainer: Tomasz Pekala (neu)

 

FC Mohren Dornbirn Juniors

Tabellenplatz/Punkte: 11./12

Zu:

Ab:

Trainer: Jürgen Rossi (bisher)

 

FC Brauerei Egg 1b

Tabellenplatz/Punkte: 12./11

Zu:

Ab:

Trainer: Abdullah Gerdi (bisher)

 

FC Intemann Lauterach 1b

Tabellenplatz/Punkte: 13./11

Zu:

Ab:

Trainer: Christian Diem (bisher)

 

SV Satteins

Tabellenplatz/Punkte: 14./8

Zu: Josip Jerbic, Baris Sahin (beide Brederis)

Ab: Christoph Nigsch (Viktoria)

Trainer: Gert Zöhrer (neu)

 

3. Landesklasse

FC Raiffeisen Au

Tabellenplatz/Punkte: 1./35

Zu: Stefan Blank (Bizau), Thierry Michaux (Wilten)

Ab:

Trainer: Christian Klaunzer (bisher)

 

SC Röfix Röthis 1b

Tabellenplatz/Punkte: 2./29

Zu:

Ab:

Trainer: Jessica Raffl (bisher)

 

Admira Dornbirn 1b

Tabellenplatz/Punkte: 3./26

Zu:

Ab:

Spielertrainer: Thomas Kirchmann (bisher)

 

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon

Tabellenplatz/Punkte: 4./24

Zu:

Ab:

Trainer: Rene Wachter (bisher)

 

FC Lustenau 1b

Tabellenplatz/Punkte: 5./21

Zu:

Ab:

Trainer: Razil Prosic (bisher)

 

Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b

Tabellenplatz/Punkte: 6./19

Zu:

Ab:

Trainer: Rene Metzler (bisher)

 

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b

Tabellenplatz/Punkte: 7./19

Zu:

Ab:

Trainer: Christian Primavera (bisher)

 

Vollbad FC Götzis 1b

Tabellenplatz/Punkte: 8./18

Zu:

Ab:

Trainer: Mahir Surul (bisher)

 

SC Austria Lustenau 1b

Tabellenplatz/Punkte: 9./17

Zu:

Ab:

Trainer: Adrian Haag (bisher)

 

blum FC Höchst 1b

Tabellenplatz/Punkte: 10./13

Zu:

Ab:

Trainer: Marcel Meier (bisher)

 

SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach

Tabellenplatz/Punkte: 11./11

Zu: Dominic Eisbacher, Vincent Metzler, Philipp Meusburger

Ab:

Trainer: Manfred Eisbacher (neu)

 

typico SV Lochau 1b

Tabellenplatz/Punkte: 12./10

Zu:

Ab:

Trainer: Alfi Bösch (bisher)

 

Simon Installationen FC Mäder

Tabellenplatz/Punkte: 13./9

Zu: Marcel Bader, Dominic Bader, Kevin König, Marc Weber, Nikolai Jerg (alle Sulz), Jeton Maliqi (Ausland)

Ab: Tolga Yildiz (Göfis)

Trainer: Urs Mathis (bisher)

 

FC RW Rankweil 1b

Tabellenplatz/Punkte: 14./7

Zu:

Ab: Thomas Grasser (Bludenz)

Trainer: Patrick Böckle (bisher)

 

4. Landesklasse

Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b

Tabellenplatz/Punkte: 1./28

Zu:

Ab:

Trainer: Stefan Smolnik/Kuzu Ömer (bisher)

 

FC Renault Malin Sulz 1b

Tabellenplatz/Punkte: 2./27

Zu:

Ab:

Trainer: Marko Bickel (bisher)

 

Sparkasse FC BW Feldkirch 1b

Tabellenplatz/Punkte: 3./27

Zu: Tobias Stengele, Markus Ganahl (beide Bludenz), Raphael Zwischenbrugger (Frastanz)

Ab: Philipp Allgäuer (Eschen/Mauren)

Spielertrainer: Tobias Stengele (neu)

 

Intersport FC Schruns 1b

Tabellenplatz/Punkte: 4./24

Zu:

Ab:

Trainer: Martin Pögler (bisher)

 

Hella DSV 1b

Tabellenplatz/Punkte: 5./22

Zu:

Ab:

Trainer: Hans Peter Schwarzbart (bisher)

 

SW Bregenz 1b

Tabellenplatz/Punkte: 6./21

Zu:

Ab:

Trainer: Günther Riedesser (bisher)

 

FC Nenzing 1b

Tabellenplatz/Punkte: 7./20

Zu:

Ab:

Trainer: Tony Porges (bisher)

 

FC Bremenmahd

Tabellenplatz/Punkte: 8./19

Zu:

Ab:

Trainer: Dino Tiric/Bojan Stankowitz (bisher)

 

SV Brauerei Frastanz 1b

Tabellenplatz/Punkte: 9./18

Zu:

Ab:

Trainer: Manuel Burtscher (bisher)

 

SC Vandans/Montafon

Tabellenplatz/Punkte: 10./16

Zu:

Ab:

Trainer: Alen Holsinger (bisher)

 

FC Mellau 1b

Tabellenplatz/Punkte: 11./14

Zu:

Ab:

Trainer: Thomas Cajnko (neu)

 

SC Fußach 1b

Tabellenplatz/Punkte: 12./11

Zu:

Ab:

Trainer: David Olivotto (bisher)

 

Hofer Print FC Schwarzach 1b

Tabellenplatz/Punkte: 13./8

Zu:

Ab:

Trainer: Mladen Galovic (bisher)

 

FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b

Tabellenplatz/Punkte: 14./2

Zu:

Ab:

Trainer: Volker Schiener (neu)

 

5. Landesklasse Unterland

Fliesen Heim FC Sulzberg 1b

Tabellenplatz/Punkte: 1./28

Zu:

Ab:

 

Hotel am See FC Hard 1b

Tabellenplatz/Punkte: 2./25

Zu:

Ab:

 

SK CHT Austria Meiningen 1b

Tabellenplatz/Punkte: 3./23

Zu:

Ab:

 

SC Tisis 1b

Tabellenplatz/Punkte: 4./23

Zu:

Ab:

 

SV Gaißau 1b

Tabellenplatz/Punkte: 5./19

Zu:

Ab:

 

FC Lustenau 1c

Tabellenplatz/Punkte: 6./19

 

FC Raiffeisen Au 1b

Tabellenplatz/Punkte: 7./18

Zu:

Ab:

 

KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau 1b

Tabellenplatz/Punkte: 8./15

Zu:

Ab:

 

SPG Kennelbach/Wolfurt 1c

Tabellenplatz/Punkte: 9./14

Zu:

Ab:

 

SPG Buch 1c

Tabellenplatz/Punkte: 10./14

Zu:

Ab:  

 

FC Renault Malin Sulz 1c

Tabellenplatz/Punkte: 11./8

Zu:

Ab: Marcel Bader, Dominic Bader, Kevin König, Marc Weber, Nikolai Jerg (alle Mäder)

 

SPG Hörbranz/Hohenweiler 1b

Tabellenplatz/Punkte: 12./4

Zu:

Ab:

 

Peter Dach FC Koblach 1b

Tabellenplatz/Punkte: 13./4

Zu:

Ab:

 

5. Landesklasse Oberland

SV Satteins 1b

Tabellenplatz/Punkte: 1./35

Zu:

Ab:

 

Erne FC Schlins 1b

Tabellenplatz/Punkte: 2./31

Zu:

Ab:

 

SC oberländer Bierstadel Mittelberg

Tabellenplatz/Punkte: 3./26

Zu:

Ab:

 

Fohrenburger Rätia Bludenz 1b

Tabellenplatz/Punkte: 4./25

Zu:

Ab: Markus Ganahl (Feldkirch)

 

Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b

Tabellenplatz/Punkte: 5./24

Zu:

Ab:

 

IPA SC Göfis 1b

Tabellenplatz/Punkte: 6./21

Zu:

Ab:

 

SV frigo Ludesch 1b

Tabellenplatz/Punkte: 7./18

Zu:

Ab:

 

BayWaLamag FC Thüringen 1b

Tabellenplatz/Punkte: 8./17

Zu:

Ab:

 

SPG Burtscher Großwalsertal 1b

Tabellenplatz/Punkte: 9./14  

Zu:

Ab:

 

FC Beschling

Tabellenplatz/Punkte: 10./13

Zu:

Ab:

 

FC Klostertal 1b

Tabellenplatz/Punkte: 11./11

Zu:

Ab:

 

SK Bürs 1b

Tabellenplatz/Punkte: 12./9

Zu:

Ab:

 

SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b

Tabellenplatz/Punkte: 13./7

Zu:

Ab:

 

Unterberger Automation FC Nüziders 1b

Tabellenplatz/Punkte: 14./5

Zu:

Ab:

 

Frauen Bundesliga

FFC fairvesta Vorderland

Tabellenplatz/Punkte: 6./11

Zu:

Ab: Ysaura Viso Garrido (Kolumbien)

Trainer: Bernhard Summer (bisher)

 

Frauen, 2. Bundesliga Mitte/West

FC RW Rankweil

Tabellenplatz/Punkte: 4./10

Zu:

Ab:

Trainer: Dursun Kaya (neu)

 

Frauen, Vorarlbergliga

FFC fairvesta Vorderland 1b

Tabellenplatz/Punkte: 1./30

Zu:

Ab:

 

ESV Bludenz

Tabellenplatz/Punkte: 2./22

Zu:

Ab:

 

Holzbau Sohm FC Alberschwende

Tabellenplatz/Punkte: 3./15

Zu:

Ab:

 

SPG Leiblachtal

Tabellenplatz/Punkte: 4./13

Zu:

Ab:

 

FC Nenzing

Tabellenplatz/Punkte: 5./7

Zu:

Ab:

 

SPG Austria Lustenau/Höchst 

Tabellenplatz/Punkte: 6./1

Zu:

Ab:

 

Frauen, Landesliga

FFC fairvesta Vorderland 1c

Tabellenplatz/Punkte: 1./25  

Zu: Janine Baumann (Dornbirner SV)

Ab:

 

Erne FC Schlins

Tabellenplatz: 2./17

Zu:

Ab:

 

SW Bregenz

Tabellenplatz/Punkte: 3./14 

Zu:

Ab:

 

SPG Bregenzerwald

Tabellenplatz/Punkte: 4./14

Zu:

Ab:

 

SPG Kennelbach/Schwarzach

Tabellenplatz/Punkte: 5./10

Zu:

Ab:

 

Simon Installationen FC Mäder

Tabellenplatz/Punkte: 6./4

Zu:

Ab:

 

SPG BayWaLamag FC Thüringen

Tabellenplatz/Punkte: 7./1

Zu:

Ab:

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB