Alle Unterhaustermine Vorarlbergliga bis 5. LK plus Frauen Landesliga (15./16./17. Juni)

FUSSBALL VORARLBERGER LIGEN

Vorarlbergliga, 30. letzter Spieltag

Blum FC Höchst – SC Fußach Samstag

Rheinaustadion, 16 Uhr, SR Jurcevic Hinspiel: 1:1

Simeoni Metallbau FC Andelsbuch – Zimm FC Wolfurt Samstag

Sportplatz an der Bezegg, 16 Uhr, SR German Böckle Hinspiel: 2:2

Zima FC Langenegg – SW Bregenz Samstag

Sportplatz im Weiher, 17 Uhr, SR Seidler Hinspiel: 4:1

FC Brauerei Egg – SC Röfix Röthis Samstag

Junkerau, 17 Uhr, SR Beganovic Hinspiel: 1:1

RW Rankweil – SC Admira Dornbirn Samstag

Gastra, 17 Uhr, SR Crnkic Hinspiel: 0:5

FC Nenzing – FC Schwarzach Samstag

Sportplatz Nenzing, 17 Uhr, SR Berndt Böckle Hinspiel: 10:0

Sparkasse FC BW Feldkirch – Hella Dornbirner SV Samstag

Waldstadion, 17 Uhr, SR Michael Baumann Hinspiel: 1:8

FC Intemann Lauterach – SC Austria Lustenau Amateure Samstag

Sportplatz Ried, 17 Uhr, SR Wolfgang Brunner Hinspiel: 0:4

 

Landesliga, 26. letzter Spieltag

Kaufmann Bausysteme FC Bizau – SV Gaißau Samstag

Bergstadion, 17 Uhr, SR Gutschi Hinspiel: 5:1

Fliesen Heim FC Sulzberg – Bike Puchmayr FC Kennelbach Samstag

Sportplatz Sulzberg, 17 Uhr, SR Schadl Hinspiel: 0:1

Eco Park FC Hörbranz – Peter Dach FC Koblach Samstag

Sandriesel, 17 Uhr, SR Cindy Zeferino de Oliveira Hinspiel: 2:2

Metzler Werkzeuge SK Brederis – SK CHT Austria Meiningen Samstag

Römerstadion, 17 Uhr, SR Schörgenhofer Hinspiel: 0:1

SV typico Lochau – Intersport FC Schruns Samstag

Im Hoferfeld, 17 Uhr, SR Bode Hinspiel: 0:3

IPA SC Göfis – FC Lustenau 1907 Samstag

Im Hofen, 17 Uhr, SR Andreas Brunner Hinspiel: 2:1

SV frigo Ludesch – Wälderhaus VfB Bezau Samstag

Sportplatz Ludesch, 17 Uhr, SR Kojadinovic Hinspiel: 1:1

 

1.Landesklasse, 26. letzter Spieltag

Samstag: SK Bürs – BayWaLamag FC Thüringen, 17, Raschid; Erne FC Schlins – Ruech Recycling RW Langen, 17, Karagic; FC Renault Malin Sulz – Elektro Graf SC Hatlerdorf, 17, Mathis; KFZ Tech Hagspiel FC Hittisau – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt, 17, Music; Vollbad FC Götzis – Fohrenburger Rätia Bludenz, 17, Saskin; SPG Burtscher Großwalsertal – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz, 17, Mutlu; FC Baldauf Doren – SV Brauerei Frastanz, 17, Gruber;  

 

2. Landesklasse, 26. letzter Spieltag

Samstag: Mevo FC Schwarzenberg – SC Tisis, 14.45, Kurtoglu; FC Intemann Lauterach 1b – Cashpoint SCR Altach 1b, 14.45, Bilgeri; FC Brauerei Egg 1b – SC Hohenweiler, 15, Krizic; FC Klostertal – FC Mohren Dornbirn 1b, 15, Misir; World-of-Jobs VfB Hohenems 1b – Unterberger Automation FC Nüziders, 15, Rigger; Alfi FC Lingenau – Zimm FC Wolfurt 1b, 17, Gojic; SV Satteins – Fliesen Jams FC Riefensberg, 17, Salzger;  

 

3. Landesklasse, 26. letzter Spieltag

Samstag: RW Rankweil 1b – SC Admira Dornbirn 1b, 15, Lepir; FC Raiffeisen Au – Holzbau Sohm FC Alberschwende 1b, 15, Demirel; Simon Installationen FC Mäder – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon, 15, Smlatic; SV typico Lochau 1b – SC Austria Lustenau 1b, 15, Macanovic; SC Röfix Röthis 1b – Vollbad FC Götzis 1b, 15, Holzknecht; Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – SPG Gasthaus Brauerei FC Krumbach, 18, Zubcic; blum FC Höchst 1b – FC Lustenau 1907 1b, 18, Heiss;

 

4. Landesklasse, 26. Spieltag

Samstag: SW Bregenz 1b (Neuamerika) – Intersport FC Schruns 1b, 14, Dietrich; Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – Hella DSV 1b, 15, Gächter; FC Renault Malin Sulz 1b – Ender Klimatechnik TSV Altenstadt 1b, 15, Jovanovic; FC Mellau 1b – SC Fußach 1b, 15, Kaya; FC Nenzing 1b – SC Vandans, 15, Borodenko; FC Bremenmahd – FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b, 15, Tschann; FC Schwarzach 1b – SV Brauerei Frastanz 1b, 15, Alibabic;

 

5. Landesklasse, 26. letzter Spieltag

Freitag: SPG Buch 1c – FC Lustenau 1907 1c, 19, Jauk; SPG Burtscher Großwalsertal 1b (in Sonntag) – Unterberger Automation FC Nüziders 1b, 19.30, Schneider; Samstag: FC Renault Malin Sulz 1c – SC Tisis 1b, 12.30, Omerovic; FC Raiffeisen Au 1b – SV Gaißau 1b, 12.30, Demirel; KFZ Tech Hagspiel Hittisau 1b – SK CHT Austria Meiningen 1b, 15, Stojnic; Fliesen Heim FC Sulzberg 1b – SPG Wolfurt/Kennelbach 1c, 15, Jauk; FC Klostertal 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b, 12.30, Tezcan; SK Bürs 1b – BayWaLamag FC Thüringen 1b, 14.45, Petrovic; Erne FC Schlins 1b – SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b, 14.45, Weber; SV frigo Ludesch 1b – FC Beschling, 14.45, Sturm; IPA SC Göfis 1b – SC oberländer Bierstadel Mittelberg, 14.45, Schneider; Metzler Werkzeuge SK Brederis 1b – SV Satteins 1b, 14.45, Schmid;  

 

Frauen, Landesliga, 21. letzter Spieltag

Samstag: FFC fairvesta Vorderland 1c – Erne FC Schlins, 17, Öner; Sonntag: SW Bregenz (Neuamerika) – SPG Bregenzerwald, 14, Gojic; Simon Installationen FC Mäder – SPG Thüringen, 14.30, Kuhn;

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB