Seehallencup in Hard, 1b-Turnier: alle Ergebnisse im Halbfinale (4 Gruppen) und Aufsteiger ins Finale

Hallenfußball

5. Forstner-Seehallencup in Hard für 1b-Mannschaften

Veranstalter: Hotel am See FC Hard

Liveticker: VOL.AT

Austragungsort: Sporthalle Hard am See

Termin: 2. bis 13. Jänner 2018

Preisgeld: 2100 Euro; 1. Rang 600 Euro; 2. Rang 500 Euro; 3. Rang 400 Euro; 4. Rang 300 Euro; 5. Rang 200 Euro; 6. Rang 100 Euro

Halbfinale: vier Fünfer-Gruppen mit jeweils zwei Aufsteigern ins Achter-Finale

Halbfinale I Ergebnisse: Vollbad FC Götzis 1b – Zimm FC Wolfurt 1b 2:2, TSV Heimenkirch 1b – FC Lustenau 1907 1b 0:0, SC Vandans 1b – Vollbad FC Götzis 1b 2:7, Zimm FC Wolfurt 1b – TSV Heimenkirch 1b 0:1, FC Lustenau 1907 1b – SC Vandans 1b 3:2, Vollbad FC Götzis 1b – TSV Heimenkirch 1b 3:5, Zimm FC Wolfurt 1b – FC Lustenau 1907 1b 0:2, TSV Heimenkirch 1b – SC Vandans 1b 1:0, FC Lustenau 1907 1b – Vollbad FC Götzis 1b 3:3, SC Vandans 1b – Zimm FC Wolfurt 1b 2:1

Tabelle

  1. TSV Heimenkirch 1b* 4 3 1  0   7:3    10
  2. FC Lustenau 1907 1b* 4 2 2  0   8:5     8
  3. FC Götzis 1b 4 1  2  1   15:12  5
  4. SC Vandans 1b 4 1  0  3   6:12    3
  5. FC Wolfurt 1b 4 0  1  3   3:7     1

*Aufsteiger ins 1b-Finale

Halbfinale II Ergebnisse: Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SV typico Lochau 1b 3:1, SPG Burtscher Großwalsertal 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 2:1, FC Bremenmahd – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 5:0, SV typico Lochau 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 2:1, Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – FC Bremenmahd 1:3, Fohrenburger Rätia Bludenz 1b – SPG Burtscher Großwalsertal 1b 1:3, SV typico Lochau 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1b 5:1, SPG Burtscher Großwalsertal 1b – FC Bremenmahd 2:2, Sparkasse FC BW Feldkirch 1b – Fohrenburger Rätia Bludenz 1b 2:3, FC Bremenmahd – SV typico Lochau 1b 0:3

Tabelle

  1. SV Lochau 1b* 4 3  0  1  11:5   9
  2. FC Bremenmahd* 4 2  1  1  10:6  7
  3. SPG Großwalsertal 1b 4 2 1  1  8:6   7
  4. Rätia Bludenz 1b 4 2  0  2  7:11  6
  5. BW Feldkirch 1b 4 0  0  4  5:13  0

*Aufsteiger ins 1b-Finale

Halbfinale III Ergebnisse: Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – Cashpoint SCR Altach 1b 0:1, blum FC Höchst 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 2:2, Sparkasse FC BW Feldkirch 1c – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 0:1, Cashpoint SCR Altach 1b – blum FC Höchst 1b 1:1, Peter Dach FC Koblach 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1c 0:1, Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b – blum FC Höchst 1b 2:1, Cashpoint SCR Altach 1b – Peter Dach FC Koblach 1b 0:1, blum FC Höchst 1b – Sparkasse FC BW Feldkirch 1c 3:2, Peter Dach FC Koblach 1b – Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b 0:1, Sparkasse FC BW Feldkirch 1c – Cashpoint SCR Altach 1b 0:5

Tabelle

  1. FC Andelsbuch 1b*4 3 0  1   4:2   9
  2. SCR Altach 1b* 4 2  1  1  7:2   7
  3. FC Höchst 1b 4 1  2  1   7:7  5
  4. FC Koblach 1b 4 1  1  2  3:4  4
  5. BW Feldkirch 1c 4 1  0  3  3:9  3

*Aufsteiger ins 1b-Finale

Halbfinale IV Ergebnisse: SC Tisis 1b – SV Gaißau 1b 2:2, FC Brauerei Egg 1b – RW Rankweil 1b 1:0, Hotel am See FC Hard 1b – SC Tisis 1b 1:1, SV Gaißau 1b – FC Brauerei Egg 1b 1:1, RW Rankweil 1b – Hotel am See FC Hard 1b 1:2, SC Tisis 1b – FC Brauerei Egg 1b 2:1, SV Gaißau 1b – RW Rankweil 1b 2:1, FC Brauerei Egg 1b – Hotel am See FC Hard 1b 3:0, RW Rankweil 1b – SC Tisis 1b 1:2, Hotel am See FC Hard 1b – SV Gaißau 1b 0:1

Tabelle

  1. SC Tisis 1b* 4 2  2  0   7:5   8
  2. SV Gaißau 1b* 4 2  2  0   6:4   8
  3. FC Egg 1b 4 2  1  1   6:3    7
  4. FC Hard 1b 4 1  1  2  3:6     4
  5. RW Rankweil 1b 4 0 0  4   3:7    0

*Aufsteiger ins 1b-Finale

1b-Finale: Samstag, 13. Jänner 2018, 10.30 – 14.30 Uhr: Die beiden Erstplatzierten aus den vier Halbfinalgruppen bestreiten das Achter-Finale der 1b-Mannschaften und kämpfen um den Turniersieg. Gruppe A: TSV Heimenkirch 1b, FC Bremenmahd, Simeoni Metallbau FC Andelsbuch 1b, SV Gaißau 1b; Gruppe B: FC Lustenau 1907 1b, SV typico Lochau 1b, Cashpoint SCR Altach 1b, SC Tisis 1b

<< zurück

fussballoesterreich.at Partner

Impressum - AGB